Das Team

Torben Kohring

Leiter der Fachstelle für Jugendmedienkultur NRW

T. 0221 - 67 77 41 925

kohring@fjmk.de

Daniel Heinz

Projektleitung Spieleratgeber-NRW

T. 0221 - 67 77 41 922

heinz@spieleratgeber-nrw.de

Linda Scholz

Projekt Spieleratgeber-NRW

T. 0221 / 67 77 41 922

scholz@spieleratgeber-nrw.de

Jan Scheurer

Mitarbeit Redaktion

T. 0221 - 67 77 41 921

scheurer@fjmk.de

Kok Hung Cheong

Videoarbeit und YouTube

T. 0221 - 67 77 41 922

cheong@fjmk.de

Patrick Habetz

Mitarbeit Redaktion

T. 0221 - 67 77 41 922

habetz@fjmk.de

Karolina Albrich

Games im Fokus der Jugendhilfe

T. 0221 - 67 77 41 926

albrich@fjmk.de

Karolina Kaczmarczyk

Social Media

T. 0221 - 67 77 41 922

kaczmarczyk@fjmk.de

 

 

Markus Sindermann

Betreuung Jugendredaktion

T. 0221 - 67 77 41 921

sindermann@fjmk.de

Saskia Moes

Freie Mitarbeiterin

T. 0221 - 67 77 41 926

moes@fjmk.de

Franz Philipp Dubberke

Freier Mitarbeiter

Spieleratgeber NRW / Projekt Gecheckt! - Jugend, Medien und Familie

dubberke@spieleratgeber-nrw.de